Как вернуть инвестированные деньги с Форекса через открытие счета в иностранном банке и конвертацию в криптовалюту?

Возможно ли (реально ли) вернуть деньги, инвестированные год назад в торговлю валютными парами на Форексе, если российская юридическая фирма уверяет, что мои средства (были доллары США - стали Биткойны почему-то) обнаружены по запросу, к примеру, на острове Кюрасао и нужно только открыть счет в банке, имеющем лицензию EMI (дает право работы с криптовалютой) - для конвертации моих средств (0.26 BTC) и перевода на мой личный банковский счет в России? Кстати, в других юридических компаниях "мои" деньги находили и на Барбадосе, и на Багамах, и в Лондоне... (?) Буду ли я обязан уведомить налоговую инспекцию после открытия такого счета в иностранном банке?
Лучший ответ

Если российская юридическая фирма уверяет,то совсем не означает что это соответствует действительности

Деньги же вернуть нереально . С Вас же просто хотят еще поиметь какую то денежку без гарантии конечно результата по возврату ваших денег

Если вы откроете счет в иностранном банке,то в соответствии с ч. 2 ст. 12 и ч. 10 ст. 28 Федерального закона от 10.12.2003 №173-ФЗ «О валютном регулировании и валютном контроле» резиденты обязаны уведомлять налоговые органы об открытии (закрытии) счета (вклада), об изменении реквизитов счета (вклада) в банке и иной организации финансового рынка, расположенных за пределами территории Российской Федерации, о наличии счета в банке за пределами территории Российской Федерации,

В общем-то, я и сам понимаю нереальность такого "возврата", только один момент логически неясен - если действительно я лично открываю счет в каком то зарубежном банке (ICBC к примеру), то каким же именно образом с этого поимеет выгоду "российская юридическая компания)?

Это все жулики.

С уважением.

Вас пытаются развести мошенники.