Кострома, 20.06.2024, 11:37

Как вернуть инвестированные деньги с Форекса через открытие счета в иностранном банке и конвертацию в криптовалюту?

Вопрос №23971816 из г. Кострома
опубликован 20.06.2024, 11:37
Возможно ли (реально ли) вернуть деньги, инвестированные год назад в торговлю валютными парами на Форексе, если российская юридическая фирма уверяет, что мои средства (были доллары США - стали Биткойны почему-то) обнаружены по запросу, к примеру, на острове Кюрасао и нужно только открыть счет в банке, имеющем лицензию EMI (дает право работы с криптовалютой) - для конвертации моих средств (0.26 BTC) и перевода на мой личный банковский счет в России? Кстати, в других юридических компаниях "мои" деньги находили и на Барбадосе, и на Багамах, и в Лондоне... (?) Буду ли я обязан уведомить налоговую инспекцию после открытия такого счета в иностранном банке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если российская юридическая фирма уверяет,то совсем не означает что это соответствует действительности

Деньги же вернуть нереально . С Вас же просто хотят еще поиметь какую то денежку без гарантии конечно результата по возврату ваших денег

Если вы откроете счет в иностранном банке,то в соответствии с ч. 2 ст. 12 и ч. 10 ст. 28 Федерального закона от 10.12.2003 №173-ФЗ «О валютном регулировании и валютном контроле» резиденты обязаны уведомлять налоговые органы об открытии (закрытии) счета (вклада), об изменении реквизитов счета (вклада) в банке и иной организации финансового рынка, расположенных за пределами территории Российской Федерации, о наличии счета в банке за пределами территории Российской Федерации,

20.06.2024, 11:42
Оценка автора вопроса:
В общем-то, я и сам понимаю нереальность такого "возврата", только один момент логически неясен - если действительно я лично открываю счет в каком то зарубежном банке (ICBC к примеру), то каким же именно образом с этого поимеет выгоду "российская юридическая компания)?

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Федеральный закон о трудовых пенсиях в Российской Федерации. 173-ФЗ (ред. от 08.12.2020)

Это все жулики.

С уважением.

20.06.2024, 11:35
Оценка автора вопроса:

Вас пытаются развести мошенники.

20.06.2024, 11:35
Оценка автора вопроса:

Никак и ничего вы не вернёте. это всё филькина грамота.

20.06.2024, 11:36
Оценка автора вопроса:

нет

20.06.2024, 11:36
Оценка автора вопроса:

Мошенники, не ведитесь. Нигде нет ваших денег, кроме как в карманах некоторых мошенников. Вы деньги переводили физическим лицам на счета, а не компаниям, логику включите.

20.06.2024, 11:36
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Сергей!

Это мошенники (ст. 159 УК РФ).

Они ничего Вам не вернут.

С ними есть совершенно другие способы борьбы.

20.06.2024, 13:19
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Сергей!

Это мошенники (ст. 159 УК РФ).

20.06.2024, 13:23
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, товарищ Шишкин В.М. !

Благодарен за ответ в любом случае.

Честно говоря, не понимаю, что я смогу получить за 888 руб. ... Прошу пояснить.

Это - первый из всех ответов со встречным предложением платных услуг... ПризнАюсь, нахожусь в недоумении. По какому-то странному совпадению, юридическая компания, предлагающая вернуть 0,31 Биткойна (уточнил по письму) - тоже зарегистрирована в Краснодаре...

С уважением....

20.06.2024, 16:48

это случайное совпадение. указывал цену дополнительной консультации,а не решения самого вопроса.

20.06.2024, 16:53
Оценка автора вопроса:

Я не могу понять из Вашего ответа - "в чем состоит решение моего вопроса" за 888 руб. ???

Я получу какую-то сумму на счет? Я узнАю, кто меня облапошил? Я смогу аргументированно обратиться в органы полиции? Есть еще много вариантов...

20.06.2024, 18:00

Убыток у меня - уже и так есть. Каким образом 888 рублей позволят его уменьшить?

20.06.2024, 18:25

я помогу Вам советом как аргументированно обратиться в полицию и возможно Вы узнаете кто Вас "облапошил" Насчет возврата денег - на вряд ли

20.06.2024, 19:16
Оценка автора вопроса:
В полицию я уже обращался. Бесплатно. Безрезультатно. Что-то изменится за 888 руб.?