Наказание за несоблюдение требования уведомить налоговую о счете в иностранном банке
Я открыла счет в иностранном банке в октябре 14 года, не знала, что нужно обязательно уведомить налоговую. Теперь нужно переводить деньги, что мне будет за просрочку уведомления.
2.1. Непредставление резидентом в налоговый орган уведомления об открытии (закрытии) счета (вклада) или об изменении реквизитов счета (вклада) в банке, расположенном за пределами территории Российской Федерации, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от восьмисот тысяч до одного миллиона рублей.