Ошибка в сведетельстве о заключении брака

В сведетельстве о заключении брака в графе национальность написано у мужа - россиянин, а у жены русская. Является ли это ошибкой о нужно ли исправлять её? Не будет ли проблем в дальнейшем с этим казусом.
Лучший ответ

Вообще, россиянин говорит о принадлежности к гражданству, а не к национальности. Россия - многонациональная страна. Нужно исправить.

Не будет это не важная графа

Добрый день.

Конечно лучше исправить ошибку в документе.

Вместо национальности- русский написано россиянин, что неправильно. Нет национальности россиянин.

С уважением.

Уточните в загсе.Зачем вообще указывать национальность.У нас нет такого.

Ошибки нет, классификатор содержит сведения о национальности "россияне".

Согласно "ОК 018-2014. Общероссийский классификатор информации о населении" (принят и введен в действие Приказом Росстандарта от 12.12.2014 N 2019-ст) (ред. от 05.03.2024) в разделе "Другие национальности, не перечисленные выше" указана национальность "россияне".