LSN Messenger
Липецк, 17.05.2017, 18:25

Возможно ли подать заявление на заключение брака без сведетельства о рассторжении предыдущего брака, но с наличием штампа о разводе?

Вопрос №12542094 из г. Липецк
опубликован 17.05.2017, 18:25
Можно ли подать заявление на заключение брака если моё сведетельство о рассторжении предыдущего брака утеряно но есть штамп о разводе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно можете подать. Если станет вопрос конкретно о предоставлении оригинала свидетельства о расторжении, нужно обращаться в ЗАГС его выдавший за дубликатом.

17.05.2017, 18:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день. Да заявление о регистрации брака Вы подать можете. Если хотите подстраховаться можете получить дубликат свидетельства о разводе в органах ЗАГСа.

17.05.2017, 18:28

Но оно как бы есть но в другом городе! Тоесть я проживаю в ельце без прописки и без регистрации могу я подать заявление в этом город ещё и без св-ва о расторжении брака? Сама прописана в Воронеже! Очень нужен точный конкретный ответ на мой вопрос!

17.05.2017, 19:00

За дубликатом свидетельства о расторжении брака можно обратиться в ЗАГС по месту проживания - его перенаправят в случае необходимости в нужный ЗАГС. Без свидетельства могут не принять документы.

17.05.2017, 19:10

Без прописки и без регистрации можете я подать заявление в ЗАГС в городе Ельце, и без св-идетельства о расторжении брака, если есть штамп о разводе.

17.05.2017, 19:12

Да, в вашем случае лучше иметь свидетельство о расторжении брака. Конечно все зависит от сотрудников ЗАГСа, но если они потребуют, ничего не сделаете, а поедите за свидетельством. Лучше заранее побеспокоиться.

17.05.2017, 19:13

Не поняла в загс по месту проживания'то есть в том городе где я на данный момент живу без регистрации? !или там где я прописана?

17.05.2017, 19:13

В Загс по месту проживания', то есть в том городе где вы на данный момент живете без регистрации. Вообще без разницы-можно подать заявление о браке в любой ЗАГС страны, прописка вообще не нужна.

17.05.2017, 19:16

Дело в том, что дубликат вам выдадут только в ЗАГСе где вы его получали, то есть в городе где проживали. Но вы можете обратиться в ЗАГС по месту где вы сейчас живете, заплатите госпошлину и ЗАГС сделает запрос в ЗАГС по месту жительства с требованием выслать дубликат свидетельства.

17.05.2017, 19:16