LSN Messenger
Нальчик, 20.06.2024, 12:12

Совет по банкротству

Вопрос №23971898 из г. Нальчик
опубликован 20.06.2024, 12:12
У меня долги на сумму 380 тыс руб по МФО. Просрочки более 3 месяцев. Уволили недавно с работы, имущества вообще нет, сейчас безработный. Зарплата была 50 тыс руб, но проделвал те мфо что мог и средства от мфо использовал не совсем целесообразно, потратил их на букмекеров. Могу я рассчитывать на банкротство? И можно сразу перейти к реализации имущества (ее нет) ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Долги для вас д.б. не менее 500 000,00 руб. для судебного банкротства, да и деньги приличные для этого нужны.

Федеральный закон от 26.10.2002 № 127-ФЗ (ред. от 29.05.2024, с изм. от 04.06.2024) "О несостоятельности (банкротстве)"

Статья 213.4. Заявление гражданина о признании его банкротом

1. Гражданин обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей, не позднее тридцати рабочих дней со дня, когда он узнал или должен был узнать об этом.

20.06.2024, 12:34

Кредит онлайн был взят?

20.06.2024, 12:14

да

20.06.2024, 12:14

Здравствуйте

Под банкротство через арбитражный суд вы не подходите, сумма до 500 тыс.

Под банкротство через мфц тоже, долги не просужены.

Не можете рассчитывать на банкротство.

20.06.2024, 12:16

А как же ст. 213.4 закона «О банкротстве» ? "2. Гражданин вправе подать в арбитражный суд заявление о признании его банкротом в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, при этом гражданин отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества."

20.06.2024, 12:22

Дальше читайте, про сумму

20.06.2024, 12:23

А почему вы не читаете часть 1 этой статьи где про суммы долга прописано?

20.06.2024, 12:35

Здравствуйте!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

20.06.2024, 12:32

Здравствуйте, да вы можете пройти процедуру банкротства, если вам интересно, вы можете написать мне, я проведу с вами бесплатную консультацию, проанализируем вашу ситуацию, если окажется что процедура вам не подходит, сообщу вам сразу и возможные варианты.

20.06.2024, 16:04

Здравствуйте! Действующее законодательство позволяет Вам пройти процедуру банкротства.

21.06.2024, 01:36

Здравствуйте ! Да, Вы имеете право обратиться с заявлением о банкротстве. Введение процедуры реализации имущества или реструктуризации будет зависеть от размера Вашего ежемесячного дохода.

21.06.2024, 11:53

Рассчитывать можете. Только сумма долга у Вас совсем небольшая. А обойдется оно вам примерно в половину суммы долга.Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

21.06.2024, 14:57