Как общаться с банками и коллекторами на фоне процедуры банкротства - советы
Пока не введена процедура и Вас не признали банкротом к сожалению они вправе заниматься взиманием задолженности вне рамок дела о банкротстве.
Дмитрий, запишите все номера и просто не берите трубку.
ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ например. Жалоба приставам, в ЦБ РФ.
Прекращение взыскания произойдет с момента решения признания гражданина банкротом. До этого момента коллекторы и судебные приставы имеют право действовать.