Может ли классный руководитель быть удержан от отпуска до получения аттестатов всеми учениками выпускного класса?

Вопрос №23972107 из г. Владивосток
опубликован 20.06.2024, 13:31
Могут ли классного руководителя выпускного класса не отпускать в отпуск по установленному графику до тех пор пока его класс не получит аттестаты в полном составе? Есть дети, которые пошли на пересдачу и получать аттестаты будут не в основной период, классный руководитель уже в отпуске будет
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не могут.

20.06.2024, 13:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

С директором порешают...

20.06.2024, 13:32

Немогут

20.06.2024, 13:33

Данная причина не основание для отказа в своевременном отпуске.

20.06.2024, 13:34

Можно ли подтвердить каким либо законом или статьей?

20.06.2024, 13:37

см. должностную инструкцию, Положения учреждения. Приказы

20.06.2024, 13:36

График отпусков обязателен для работника и работодателя, они все обязаны его соблюдать.

20.06.2024, 13:42

Изучите ст.123 тк рф.

20.06.2024, 13:43
Оценка автора вопроса:

Спасибо

20.06.2024, 13:45

Юридические услуги в Владивосток

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034