LSN Messenger
Херсон, 20.06.2024, 13:55

Слили интим переписку

Вопрос №23972206 из г. Киров
опубликован 20.06.2024, 13:55
Одна завистливая женщина! Слила во многие тг чаты мою интимную переписку с личными фото! На просьбу убрать продолжает меня дальше терроризировать! И рыть на меня какую либо информацию! Как мне себя сейчас защитить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Распространение информации о личной жизни запрещено. Если сможете доказать, кто слил Вашу переписку, то можете требовать компенсацию морального вреда с этой завистливой женщины.

20.06.2024, 14:12
Оценка автора вопроса:

Да есть все скрины которые она пересылала! С ее подписями и репликами и осаорбительными словами в мой адрес! Информация была слита в несколько чатов!

20.06.2024, 14:14

Если еще были и оскорбления в ваш адрес то можно ее привлечь к административной ответственности за оскорбления.

20.06.2024, 14:17
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

в орган полиции. В суд с иском о защите чести и достоинства

20.06.2024, 13:56
Оценка автора вопроса:

Можете обратиться в полицию или в суд

20.06.2024, 14:02
Оценка автора вопроса:

А в суд по ее адресу регистрации?

20.06.2024, 14:03

да.

Но тут скорее дело полиции.

Что там за фото были? и откуда у нее эта переписка появилась?

20.06.2024, 14:06
Оценка автора вопроса:

Слил другой пользователь ей, по ее просьбе. С целью опорочить и опозорить меня!

20.06.2024, 14:08

Можете потребовать компенсацию не только с этой женщины, но и с того кто ей все это слил? А вообще поаккуратнее будьте в интернете, особенно с фотками. Все что попадает в интернет остается там навечно, помните это

20.06.2024, 14:18
Оценка автора вопроса:

Сначала в полицию, потом в суд + приложите ответ из полиции

20.06.2024, 14:16

Обратитесь в полицию, предварительно соберите всю необходимую доказательную базу. Далее вы также сможете обратиться в суд.

20.06.2024, 14:24
Оценка автора вопроса:

Возможно, тут уголовка. Идите к адвокату.

20.06.2024, 14:27
Оценка автора вопроса:

Все очень просто. Вам нужно обратиться в следственный отде СК России с заявлением по ст. 137 УК РФ. Полиция расследованием подобных дел не занимается.

20.06.2024, 16:23

воспользоваться юридической помощью (путей много, в том числе для законного создания будущего фундамента защиты/нападения) или собственными знаниями/познаниями (что сделаете, вероятность вернуть назад будет маловероятно...машину времени еще не создали, проверяющие/принимающие тоже не дураки)

20.06.2024, 18:54