LSN Messenger
Москва, 20.06.2024, 14:41

.

Вопрос №23972260 из г. Москва
опубликован 20.06.2024, 14:41
Скажите пожалуйста. Если врач поставил неверный диагноз, может ли суд взыскать и выплатить мне моральный ущерб? Диагноз: умственно отсталость лёгкой степени. Дело в том, что я окончил коррекционную школу 8 вида. Но после я поступил в общеобразовательный колледж по экономическую направлению и закончил и получил диплом. Сейчас заканчиваю высшее образование. Если снимать диагноз к примеру через суд, но не лежать в больнице так как мне вероисповедания запрещает этого делать и я на оснований конституций 28 статьи руководствуюсь этим. Может ли суд снять диагноз если предоставить документы об образовании и после взыскать моральный ущерб? Примерно какая выплата составит? Моральный ущерб в том, что я окончил данную школу и потратил на это 9 лет. И это сказалось на мне психологический
Лучший ответ
Рекомендуется

1000 руб. компенсации. Вас устроит?

20.06.2024, 15:34

Какой 1000? Там от 500.000 и выше

20.06.2024, 15:54

500 000 руб. Компенсации Морального вреда?! Вы явно не в курсе, какие суммы присуждают у нас в судах. 500 000 - 1 000 000 руб. ЗА СМЕРТЬ! А в Вашем случае, когда сам потерпевший жив-здоров.... Копейки получите.

20.06.2024, 16:57

смешно...

20.06.2024, 23:19

С другой точки зрения так как я живой да. Мне кажется не более 100 тыс. Но это уже хорошо

21.06.2024, 08:06

3 000 получите в лучшем случае....)))

21.06.2024, 09:26

За то что 9 лет потратил учёбы не понятно где?

21.06.2024, 10:21

Не проняли, где и зачем учились? смешно...

А причинно-следственная связь имеется?

21.06.2024, 10:55

Нет. То что не давали прохода в общеобразовательную школу. Тем самым я был в школе 8 вида. В которой я потерял 9 лет своей жизни. Поэтому время уже не вернуть. И пусть расплачиваются финансово

22.06.2024, 13:29

ладно... фантазируйте, развлекайтесь, пытайтесь взыскать 100000000 и т.д. Ваше право !

23.06.2024, 20:11

Всё конкретно. И с врачами - не просто судиться - надо уметь и т.д.

Сейчас и умалишённым могут выдать диплом о в/о. Это не показатель.

Рекомендую Вам оставить Ваши затеи и жить спокойно себе на радость !

20.06.2024, 15:00

Можно хороших юристов, адвокатов нанять и всё

20.06.2024, 15:55

А что показатель по вашему? Хочу уточнить

20.06.2024, 15:55

Если Вас что то смущает. То я скажу что у меня высшее образование Московского гос университета. Я сдал экзамены и поступил на бюджет. Разве при моём диагнозе это возможно? Самим не смешно?

20.06.2024, 16:05