Пыталась отменить судебный приказ и восстановить пропущенный срок, но мировая судья отказала. Обжаловать можно в районном суде.
Здравствуйте.
Следует подать частную жалобу (ст. 331, 332 ГПК РФ), потому что определение об отказе в отмене судебного приказа в связи с пропуском срока подачи возражений не разрешает дела по существу, это своего рода "промежуточное" постановление.
При подаче частной жалобы оплачивать госпошлину не нужно.
частная жалоба
Почему другие юристы пишут про кассационную?
Отказ в отмене судебного приказа обжалуйте в суде кассационной инстанции. Госпошлину платить не нужно.
Почему нельзя написать частную жалобу? А именно необходимо обжаловать в кассационном порядке?
Необходимо обжаловать в кассационном порядке. Госпошлины нет.
А чтобы не было отказа - необходимо обратиться за квалифицированной помощью к юристу.
Проще текст жалобы написать, чем учить Вас, как правильно делать. Обратитесь к любому юристу, Вам помогут, напишут жалобу.
Ещё проще свой бред людям вообще не писать. Никому спамовые ответы не нужны! Себя иди учи!
кабишев А. А.
Бред - это пишите Вы. Стыдитесь. Как базарная торговка ругаетесь.
Пришёл тролль, нагадил, навонял, бред и спам свой всем шлёт. Мерзейшее существо. Позорище! Помощи ноль, один вред, куча...
Отказ можете обжаловать в Кассационном суде
Госпошлину платить не надо. Обращайтесь к юристу в личные сообщения, проанализируем определение обо отказе и составим частную жалобу