Москва, 13.03.2021, 03:32

Как восстановить пропущенный срок и отменить судебный приказ по займу, полученному в другом регионе?

Вопрос №18305741 из г. Москва
опубликован 13.03.2021, 03:32
Ситуация такая: в 2018 году проживал и был зарегистрирован в Иркутской области, оформил займ, в этом же году переехал на постоянно место жительства в другой регион. Так получилось, что забыл про оформленный займ, спустя 2 года, а именно в конце 2020 года узнал из ФССП о вынесенном судебном приказе мировым судьей (по прежнему месту жительства) о взыскании с меня долга по займу с начисленными процентами и пениями. Сумма долга увеличилась более чем в 3 раза. О вынесенном судебном приказе ничего не знал, так как вся корреспонденция направлялась по прежнему месту жительства. В связи с чем пропущен был 10 дневный срок подачи заявления на отмену судебного приказа. Вопрос: могу ли я в настоящее время восстановить сроки и отменить данный судебный приказ? Иск в суд был подан коллекторских агенством, которая по договору цессии купила долг у МФО.
Лучший ответ
Рекомендуется

В суд направьте возражение на свдебный приказ с ходатайством о восстановлении пропущенного срока, приложение выписку о регистрации по иному адресу.

13.03.2021, 07:57

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: www.9111.ru

13.03.2021, 04:02

А в какой суд направлять возражение на судебный приказ с ходатайством о восстановлении пропущенного срока!

13.03.2021, 10:33

В мировой суд, который вынес Судебный приказ.

13.03.2021, 10:33

Добрый день.

Направлять возражение нужно в суд, вынесший судебный приказ.

13.03.2021, 10:35

Мировому судье, его вынесшему.

При этом надо иметь в виду, что сроки восстанавливают не всем, надо обосновать и доказать свою позицию.

За грамотной работой по вопросу обратитесь к юристу на платной основе.

13.03.2021, 10:40

Направлять возражение следует в мировой суд, вынесший судебный приказ.

13.03.2021, 10:43