Может ли плохая кредитная история помешать мне устроиться в банк?
Здравствуйте!
Если пройдете службу безопасности то Вас трудоустроят. Официально отказать Вам в связи с наличием долгов нельзя.
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.
Увы, но могут не взять.
С уважением.
Отказ в приёме на работу из-за плохой ки неправомерен.
Смотря кем Вы собираетесь работать в банке. На определенные должности, конечно же не возьмут.