Как подать встречный иск.

В рамках существующего судебного дела в суд подан встречный иск суть которого полностью отменяет первичный иск. Судья заявил, что необходимо вновь подать этот встречный иск для открытия нового дела. Прав ли судья?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Если удовлетворение встречного иска действительно исключает полностью или в части удовлетворение первоначального иска, то судья не прав.

Для более подробного отведа на ваш вопрос необходимо знакомиться с материалами дела в первоначальном искина а также со встречным

Надо смотреть у каждого свое мнение в любом случае не каждый иск будет встречным

Здравствуйте! Нужно смотреть исковые требования в каждом иске , так сложно ответить