Белгород, 20.06.2024, 17:22

Можно ли расторгнуть договор аренды через WhatsApp и отказаться от аренды из-за временной необходимости?

Вопрос №23972790 из г. Белгород
опубликован 20.06.2024, 17:22
День, является ли уведомление о расторжении договора аренды торговой точки, присланное через вацап законным? Имеет ли право арендодатель отказать в аренде, если арендная плата оплачивается. Я выехала на лето в другую область. Из за обстрелов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не является

20.06.2024, 17:24
Оценка автора вопроса:

Имеет

20.06.2024, 17:27

Добрый день! Что имеет? У меня на руках нет с собой договора. И через вацап разве законно высылать уведомление?

20.06.2024, 17:44

Имеет право расторгнуть

20.06.2024, 17:45

На каких основаниях? Торговая точка стоит. Аренда оплачивается. Налоги платятся. Я выехала не на отдых, а по семейным обстоятельствам. Плюс это не Москва. Белгородскую область беспрестанно бомбят.

20.06.2024, 17:49

Для более подробного ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с вашим договором если в вашем договоре аренды прописано что в любом момент аренда датиля имеет право расторгнуть договор знать что он имеет право на это

20.06.2024, 17:51

В том, то и дело, что они пользуются случаем. На руках нет договора. У меня нет возможности даже вывести оборудование и товар.

20.06.2024, 17:59

Может расторгнуть, только в том случае,если такая возможность предусмотрена договором аренды.

20.06.2024, 17:49

Я в другой области, и не помню, что в договоре написано. На руках его нет. И закрывать точку не собираюсь. Осенью работа будет возоблена. У меня даже нет возможности вывести товар, собрать оборудование и освободить место. Белгородской области дали послабление по налогам. В аренде отказывают, мотивируя, что я использую эти два квадрата, как склад.

20.06.2024, 17:56
Прикреплённые файлы: