Развод и борьба за долю в добитую доме - что ожидает меня и моих детей?
Так как вы с детьми являетесь сособственниками дома ваш бывший муж не имеет права препятствовать вам в пользовании данным домом. Лишить вас собственности можно будет если вы не выполняете предусмотренные законом обязанности, в частности - не обеспечиваете надлежащее содержание дома (своей части), своими действиями разрушаете дом. Что касается совместного проживания, то данный вопрос может встать в том случае, если отсутствует техническая возможность разделить дом в натуре, т.е. сделать два раздельных входа и изолировать ваши доли друг от друга. В этом случае бывший муж может ссылаться на свое плохое здоровье и требовать выкупа вашей доли. Чтобы вам было в суде спокойней обратитесь за помощью к адвокату.