Как пригласить жену на жительство, если я имею ВНЖ в Республике Узбекистан?
Вопрос слегка переформулировали... Я хочу пригласить жену в РФ, где я работаю медикам и у меня есть ВНЖ
Добрый день! 1) иностранец, имея действующий ВНЖ в РФ, может оформить приглашение; 2) в том случае, если Ваша жена является гражданкой Узбекистана, приглашения ей не требуется, поскольку между РФ и РУ действует соглашение о безвизовом обмене для граждан.
С уважением
Добрый день, если в миграционке указана цель визита (частное), то можно ли продлевать регистрацию после 90 дней? Спасибо!
Какой бы ни была цель визита, срок пребывания иностранца в РФ 90дней в течение 180 - «продлить» закон не допускает. По окончании разрешённого срока Ваша жена должна выехать из РФ в обязательном порядке, вернутся сможет через 90т+ 1 с даты выезда по штампу ФПС.
А с чего вы взяли, что можете вообще оформить приглашение?
С уважением