LSN Messenger
Санкт-Петербург, 20.06.2024, 21:06

Восстановление прописки в ДНР

Вопрос №23973289 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.06.2024, 21:06
Квартира в ДНР государственная, в 2021 году поставили в российский паспорт постоянную регистрацию в Санкт-Петербурге (для работы, школы и т.д) - по факту жилье не наше, больше никакой недвижимости нет. На данный момент в укр. паспорте прописка ДНР, в рос. прописка СПб. Как восстановить прописку в ДНР? Семья - мама, папа и сын 13 лет. Хотим вернуться, другого жилья нет. В паспортном столе ДНР говорят только подавать в суд на признание правом пользования жилого помещения. Можно ли решить вопрос на уровне администрации города - создать комисcию, назначить нового квартиросъемщика и вернуть жилье. Или я должна доказывать через суд, что родилась и выросла в этой квартире? Администрация не знает и отбирает все квартиры, якобы в фонд города. Что делать, куда жаловаться, куда возвращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению нужно подать документы в суд, но это не так сложно при грамотном подходе.

20.06.2024, 21:09

Добрый день. Подскажите, как это работает? Мы в Углегорске, вы в Таганроге - можно дистанционно? Я поняла надо в суд на месте подавать.

24.06.2024, 11:11

Ответил Вам в личные сообщения.

24.06.2024, 11:25