Можно ли считать попытку суицида административным правонарушением?

Мой ребёнок совершил попытку суицида. Больше года назад. По словам инспектора ПДН это административное нарушение и её поставили на учёт. Информация пришла в школу, что дочь стоит на учете в ПДН (почему-то не с марта прошлого года, когда была зафиксирована попытка, а с 18 октября) , только летом! То есть её оформили, как бы "задним числом". Подскажите пожалуйста, насколько вообще правомерно привлекать за попытку суицида, как за административное правонарушение?
Лучший ответ

Совершенно правомерно.