Взыскание н-ной суммы денег с администрации района - срок исполнения решения суда и меры воздействия.

Исполнительный лист передан в фин управление, 7.03.2013 г. о взыскании с администрации района за счет казны муниципального образования в пользу истца н-ной суммы денег скажите в течении какого времени должно быть исполнено решение суда, и какие меры воздействия.

Лучший ответ

Не переживайте, Алексей, срок еще не вышел.

В случае невозможности осуществления взыскания денежных средств с бюджетного учреждения - должника в связи с отсутствием на лицевых счетах должника денежных средств более трех месяцев исполнение исполнительного документа производится путем обращения взыскания на имущество должника в соответствии с Федеральным законом от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (п.п.11 п.20 ст. 30 ФЗ от 8 мая 2010 г. N 83-ФЗ). Потерпите до 7 июня, если не получите - исп.лист приставам для взыскания в общем порядке. Удачи.

Спасибо за ответ!

Федеральный закон об исполнительном производстве

Исполнительное производство должно быть окончено не позднее 2х месяцев с момента вынесения постановления о его возбуждении.

Спасибо за ответ!