Симферополь, 21.06.2024, 01:45

Отказ в трудоустройстве Одинокому Родителю

Вопрос №23973646 из г. Симферополь
опубликован 21.06.2024, 01:45
Я одинокий родитель, официальный статус. Я хотела устроиться на работу на госслужбу, собрала документы, прошла стажировку, выучила вопросы. На конкурсе на данную должность я пришла одна. Мне отказали, даже не занеся меня в резерв. Просто написали « конкурс не состоялся» . Как-будто хотели скрыть факт моего участия. Отдел где я стажировалась я устраивала, я не устроила человека который проводил этот конкурс. Могу ли я потребовать провесим независимы конкурс и попросить снять с должности личность которая необоснованно отказала одинокому Родителю в трудоустройстве. Пожалуйста напишите по каким статьям и в какие службы я могу обратиться по данному вопросу 🙏🙏🙏🙏🙏
Лучший ответ
Рекомендуется

В прокуратуру жалуйтесь

21.06.2024, 04:29
Оценка автора вопроса:

Благодарю за ответ 🙏

23.06.2024, 15:25

Вам правильно отказали, так как конкурс не состоялся, поэтому провести "независимый" конкурс не возможно, так как в конкурсе участвуют два и более претендента, а это не ваш случай.

21.06.2024, 08:38

На конкурсе было несколько человек , по ведомости только мне написали конкурс не состоялся . За несколько дней до конкурса я писала сообщение и звонила , отдел кадров говорил что я одна на место, не беспокойся. Образование и мои умения позволяют занимать данную должность . К тому же мои статьи и видеоролики они размешали на сайте , во время стажировки

21.06.2024, 13:55

"отдел кадров говорил что я одна на место, не беспокойся" - вот поэтому он и не состоялся, а то, что в этот день проводился конкурс на другие вакантные должности, лично к вам никакого отношения не имеет.

21.06.2024, 17:11

А зачем его проводили тогда ? Чтобы меня не взять на работу ?

21.06.2024, 19:48

Юридические услуги в Симферополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034