Видеонаблюдение в коммунальной квартире

Мама с моей сестрой живут в коммунальной квартире. Основная масса соседей - маргинального склада. Хотим установить видеоглазок на дверь комнаты. Под видеонаблюдением будет коридор. Законна ли установка без предупреждения соседей? Что делать, если кто-то из них испортит камеру, надев перчатки и маску на лицо (они на такое способны)?
Лучший ответ

Имеете право поставить видеокамеру, испортит подайте заявление в полицию

нет, незаконно.

Законна