Как составить иск в суд о выселении сожителя из дома с проблемой животных и нежилыми постройками
1/2 частного дома принадлежит моей бабушке, а другая в равных долях оформлена на меня, мою маму и мою сестру. Земля в размере 22 сотки, на которой находится данный дом, в равных долях принадлежит мне, моей маме и моей сестре по наследству. Сожитель моей бабушки является хозяином 14 кошек. Сам он на ее части дома не прописан и собственником не является. Ввиду антисанитарных условий хочется выселить его вместе с его животными. Так как он не однократно угрожает нам причинением смерти и лезет драться если мы тронем его кошек. В полиции приняли наше заявление, дабы призвать хулигана к уголовной ответственности по причинению легкого вреда здоровью после очередной потасовки и посоветовали обратиться в суд. Сожитель прописан в четырехкомнатной квартире. У бабушки нет земли в собственности, только половина дома. Из-за многочисленных животных весь двор, вся земля и все постройки просто усыпаны кошачьими экскрементами и клоками шерсти, а запах стоит невыносимый. В связи с этим мы не можем полноправно пользоваться своей землей, благоустраивать ее, не можем привезти на лето своих детей, кроме того, он возводит постройки без нашего на то согласия и отказывается их сносить. Что делать? Как написать иск в суд о его выселении?
Лучший ответ
Выселить его через суд .независимо от наличия кошек или их отсутствия. вы можете уже только потому . что он вселен в дом без вашего согласия как сособственников. ст. 304 ГК РФ.
Спасибо за ответ!