Волгоград, 21.06.2024, 06:37

Явка с повинной, если написана расписка

Вопрос №23973863 из г. Волгоград
опубликован 21.06.2024, 06:37
Есть ли смысл идти писать явку с повинной, если уже написана расписка о присвоении денежных средств и указанием суммы возврата?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Да, есть. Явка с повинной это документ который регистрируется в органах полиции и при назначении наказания считается смягчающим обстоятельством.

21.06.2024, 06:40
Оценка автора вопроса:

Написано признание о хищении денежных средств работодателя, ущерб возместить готова частями. Но требуют полностью и за 1 день. Понимаю, что лучше самостоятельно идти в полицию и писать явку с повинной

21.06.2024, 06:40

При указанных обстоятельствах лучше тогда никуда не ходите если работодатель не будет заявлять ничего спокойно выплатите ничего страшного нет

21.06.2024, 07:49

При таком раскладе,лучше явка с повинной,а потом по решению суда можно будет отдавать по мере возможности,а не так как хочет работодатель за один день.

21.06.2024, 06:46
Оценка автора вопроса:

Нужно ещё уточнить, что в полицию пока никто не обращался, это моя инициатива, просто расписка написана, также от полного возмещения не отказываюсь, но нужно больше времени, чем один день. Поможет ли в этом случае добровольный приход к следователю?

21.06.2024, 06:56

Так Вы хотите обратится тогда,когда узнаете что уже обращался работодатель туда?

21.06.2024, 07:20
Оценка автора вопроса:

Хочу сама пойти, до того как работодатель обратился. Так как сроки в расписке указаны под давлением, и если не будет полного возмещения в течение суток, то работодатель будет действовать непредсказуемо. При этом нет уверенности, что он вообще будет обращаться в полицию.

21.06.2024, 07:23

Но если нет уверенности что он не будет обращаться вообще в полицию,значит у него не все так чисто как кажется,для этого у него есть свои причины на это.

21.06.2024, 07:26
Оценка автора вопроса:

Не все чисто это да, там предпочтительно другие методы. Именно поэтому думаю о полиции сама, мне ущерб в любом случае возмещать, но это будет хотя бы официально. И без угроз и прессинга (если можно так выразиться), законно как минимум.

21.06.2024, 07:29

Но да,там может полиция скажет чтобы он шел на примирение,если Вы скажите что он угрожал Вам и Вашей семье или родственникам,и заставлял под давлением писать расписки,то это и на его уже могут завести дело.

21.06.2024, 07:32

Он надавил на самое уязвимое, угрожал, что поедет к моей очень пожилой бабушке. Требовал, чтобы решала вопрос сию минуту, кое-как дал время до сегодняшнего дня. Я просто выиграла паузу, пока точно никого из родных не начали прессовать, и поэтому первое, что пришло в голову пойти самой в полицию. Насколько я понимаю, в этой ситуации у меня прома не исчезнет, но коллекторских методов уже точно не будет, правильно?

21.06.2024, 07:38

Но естественно,уже угроз не будет с его стороны,а если будут,то только хуже он сделает для себя.

21.06.2024, 08:20

Есть смысл тем более идти

21.06.2024, 07:48
Оценка автора вопроса: