Можно ли подать заявление о пропаже имущества после проверки не кончился ли договор-найма?
По договору найма наниматель должен съехать 08.09.2024. Не платили ни копейки, я был в море.14.06.24 подал в суд на СП и иск на расторжение договора.15.06.24 зашел в свой дом (наниматели съехли без предупреждения): нет ТВ,холодильника, стирал. Машины.15.06.24 подал заявление в полицию. Не приняли, типа-договор не кончился, может они вернуться... с техникой))). Выдали КУСП с отказом. Сделали осмотр дома с протоколом. Подали на розыск нанимателя. Могу ли я по прошествии 6 дней подать заявление онлайн сейчас в тот же РОВД? И если подам заявление через 2 месяца (будет решение суда о рассторжении договора-найма), не откажут ли мне в подачи заявления, т.к. время прошло много для следственных действий. Я реально злой на эту дамочку и боюсь, затягивание процесса следствия ей на руку.
Лучший ответ
Не приняли, типа-договор не кончился, может они вернуться... с техникой)))Что за бред.. Срочно пишите жалобу в прокуратуру на бездействие полиции. Обжалуйте отказ в ВУД. Не нужно ждать расторжения договора для этого. Договор найма не дает права распоряжаться вашим имуществом, только пользоваться( в вашей квартире)
На мой взгляд в полиции вам неправомерно отказали , формально сославшись на то, что срок договора не истек . Думаю, что вам следует на основании статьи 124 УПК РФ обжаловать отказ прокурору