Права и возможности работника - больничный, увольнение и декретный отпуск
Может повторюсь. Разведена 2-е детей 2 года и 6 лет. с 8-го числа приказ о постоянном официальном трудоустройстве без испытательного срока. Допустим младший ребенок у меня заболеет или я сама имею ли я право на больничный? Могут ли уволить меня? Имею ли я право в любое время уйти в декретный отпуск до 3-ех лет снова допустим через 2 недели имеют ли право за это время уволить меня?
Нет, увольнение человека в период его временной нетрудоспособности по инициативе работодателя недопустимо, кроме случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.
То же самое касается декрета и больничного с ребенком