Перенос отпуска при уходе в декретный отпуск - правомерно ли это?
Я работаю официально уже 6 месяцев, в июле и в декабре у меня назначены отпуска по 2 недели каждый, но в июле я собираюсь уже уйти в декретный отпуск, я имею право перенести отпуск на ранний срок, допустим май и июнь? У меня могут что то потом вычесть и имеют право отказать в переносе отпуска?
Здравствуйте, в отношении беременных женщин ст. 260 ТК РФ предусматривает специальное право (гарантия), согласно которому перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. Следует обратить внимание, что предоставление отпуска в указанное время допускается только по желанию женщины. Указанная норма позволяет женщине использовать независимо от стажа работы в данной организации ежегодный оплачиваемый отпуск полностью.