Барнаул, 21.06.2024, 07:42

Как и где запросить приговор 1996 года по ФИО осужденного?

Вопрос №23973923 из г. Барнаул
опубликован 21.06.2024, 07:42
Куда направить запрос о приговоре 1996 годы и, если возможно, ознакомиться с материалами уг. дела. И онакомиться с уг. делом. Кратко: при вынесении приговора (возможно), за "фиктивные долги" забрали квартиру, без предоставления другой жилплощади, в т. ч. и несовршеннолетнему ребенку (17 лет), нарушены его права. Хотели подать на выплату компенсации или другие варианты. Известно ФИО осужденного по ч.3 ст 158 УК, примерный год, адрес квартиры. Или можно обратиться в прокуратуру, чтобы они нашли приговор и дело?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы не были потерпевшим по данному делу ,то не вправе знакомится с материалами ,запрашивать копии приговора.Вы можете обратиться с заявлением в прокуратуру в защиту своих интересов .Прокуратура проведет проверку ,истребует сведения и ответить на ваше обращение.

21.06.2024, 07:50
Оценка автора вопроса:

Потерпевшая, как раз и была несовршеннолетняя,член семьи. От ее имени и будет заявление а прокуратуру

21.06.2024, 07:53

В данном случае - она имеет право обратиться сама

21.06.2024, 07:55

А в базах или архиве суда, где выносился приговор, возможно его получить, чтобы подготовить мотивированное заявление в прокуратуру?

21.06.2024, 07:57

Нет,слишком давно. Размещать стали после 2010 года на сайтах судов.Только по заявлению в архиве суда ,обычно приходится ждать ,когда дело найдут.

21.06.2024, 08:21

Лучше в этой ситуации действительно обратиться в прокуратуру.

Начать с этого.

21.06.2024, 07:43

Более чем через 25 лет после приговора "несовершеннолетнему", которому сейчас уже более 40 лет, не положены никакие компенсации или другие варианты. Прокуратура не будет этим заниматься.

21.06.2024, 08:23

Но, информацию можно получить в прокуратуре и обратиться в суд

21.06.2024, 09:07

да нет у вас шансов и не факт, что УД не уничтожено по истечению сроков хранения.

21.06.2024, 11:21

В прокуратуре нет уже этой информации - самый большой срок хранения этих архивов 10 лет.

21.06.2024, 17:08