Владивосток, 21.06.2024, 07:56

Может ли опека отозвать разрешение на продажу квартиры и перевод денег на счет детей?

Вопрос №23973939 из г. Владивосток
опубликован 21.06.2024, 07:56
Опека дала разрешения на продажу квартиры и положить деньги детям на счет, но решила не продавать квартиру, решение опеки аннулируются или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ксения!

Несмотря на наличие разрешения органа опеки на сделку, продавец вправе принять решение не совершать сделку. Отдельного акта об отмене разрешения органа опеки не требуется.

21.06.2024, 07:58

Я и есть продавец , у меня есть разрешение опеки положить деньги на счет , через 2 дня сделка , я передумала продавать, мне отменят опеку

21.06.2024, 08:01

Орган опеки специально свое решение не отменяет.

Если в разрешении органа опеки указан срок, в течение которого сделка может быть совершена, то после истечения этого срока разрешение органа опеки просто утрачивает силу.

Если потом Вы решите снова совершить сделку, то надо будет получать новое разрешение органа опеки.

21.06.2024, 08:04

может, но это может сделать и сам собственник

21.06.2024, 08:00

То есть опека аннулируют разрешение , и через год если я продаю надо опять брать разрешение органов опеки

21.06.2024, 08:02

Опека ничего аннулировать не будет, и делать этого не надо. Для новой продаже надо будет брать новое разрешение, так как будут новые условия продажи.

21.06.2024, 08:13