Что делать, если выписали штраф за перегруз на ось, но информационное табло не показывало перегруза и перегруза на самом деле не было?

Что делать, если выписали штраф за перегруз на ось, а во время проезда под рамкой информационное табло перегруз не показывало, и перегруза в целом по машине не было, да и груз-жидкость? Я являюсь индивидуальным предпринимателем и занимаюсь транспортировкой жидких бытовых отходов к местам их утилизации, передвижение транспортных средств к месту утилизации отходов осуществляется через Систему дорожную весового и габаритного контроля «СВК-2-Р (М)ВС» в Курганской области за период с 31.05.2024 г. по 04.06.2024 г. вынесены Государственным инспектором МТУ Ространснадзора по ЦФО Постановления об административном правонарушении в количестве 32 шт., на общую сумму 10 500 000 (Десять миллионов 500 тысяч) рублей. Если бы табло работало и извещало о перегрузе я бы не стал умышленно собирать штрафы. За 3 дня-32 постановления. Это что-то нереальное. В течении 10 положенных дней на выписанные Постановления подали жалобы в Ространснадзор по ЦФО и в городской суд г.Кургана.
Лучший ответ

Светлана, так сложно что-то оценивать не ознакомившись с обстоятельствами подробно. Однако, если вы пишите, что обратились в суд, то надо ждать результатов и лучше, чтобы в суде ваши интересы представлял адвокат/юрист по данной направленности.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Здравствуйте, Светлана!

Если жалобы в суд уже поданы, то теперь следует заявлять перед судом ходатайства об истребовании документов об исправности системы, её сертификации, прохождении технического обслуживания и др.

Кроме того, параллельно следует заявлять ходатайства об уменьшении возможного штрафа по каждому делу.

Светлана, вы правильно подали на обжалование постановлений (ст. ст. 30.1. - 30.3. КоАП РФ)

Здравствуйте. Можно оспорить штраф, перспектива имеется.