Возможны ли штрафы за перегруз транспортных средств на дороге для организации с несколькими машинами и какой размер штрафа?
Нашу организацию хотят оштрафовать за перегруз транспортных средств на дороге, но машина была не одна, шли они сразу несколько. На организацию могут выписать штраф в размере 250-400 тыс. рублей за одну машину или сразу за все?
Наталья Александровна! Штраф не выписывают! Штраф - это наказание, то есть результат проведённого производства по делу об административном правонарушении. Это длительная и сложная процедура со своими "крючками" и "задоринками". Вот так примитивно мыслить "выписать штраф" в подобных делах категорически нельзя! Если интересует результат надо обращаться к адвокату.
Здравствуйте.Если перегруз обнаружен на одной- то за одну только и смогут выписать.