Рязань, 21.06.2024, 09:01

Назначение пенсии проживающим в зоне с льготно экономическим статусом

Вопрос №23974051 из г. Рязань
опубликован 21.06.2024, 09:01
Вернулся с армии в январе 1988 года в в зону с социально-экономическим статусом (с Кипчаково, с Княжое, Рязанская область) и проживал до июля 1999 года. При этом работал там же до 1994 года. СФР отказал в праве выхода на пенсию на более ранний срок. Мотивировка-не хватает лет проживания в зоне с льготно-экономическом статусе. По их вычислениям должно быть 12 лет, я прожил там 10 лет. Правы ли они? и все же имею ли я право выхода на пенсию на более ранний срок и когда?
Лучший ответ
Рекомендуется

СФР в данном случае совершенно прав.

21.06.2024, 12:49

Действие закона для проживающих в зоне с льготно-экономическим статусом начинает действовать с момента проживания в этой зоне с 4 полных лет, так что не могу согласится с вами. По разному трактуют закон в разных регионах. Читал пояснения Воронежского СФР где опровергают ваши слова.

21.06.2024, 13:57

Ну удачи тогда.

21.06.2024, 14:04

Юридические услуги в Рязань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034