Краснодар, 21.06.2024, 09:46

Муж ветеран боевых действий, оформил год назад банкротство

Вопрос №23974156 из г. Краснодар
опубликован 21.06.2024, 09:46
Муж ветеран боевых действий, оформил год назад банкротство, все счета были заблокированы, сейчас решили заново сделать карту пенсионную, на которую приходила пенсия, но на карте нет никаких денежных средств. Если я правильно понимаю, то пенсию не имели права удерживать, а мы больше года не имели доступа к счету, так куда же делись деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, тут нужно понимать, если ли у вас на руках определение о завершении процедуры банкротства? Если есть, то нужно заказать выписку в банке в котором вы открывали карту, выписка из лицевого счета, или справка по движению денежных средств, чтобы отображалась кто списал денежные средства. Если же, процедура у вашего мужа еще идет, то здесь Вам необходимо взаимодействовать с вашим финансовым управляющим или с компанией с которой вы заключили договор. Если процедура у вас идет, то всеми вашими денежными средствами, точнее вашего мужа распоряжается финансовый управляющий.

22.06.2024, 12:42
Оценка автора вопроса:

Имели право.

21.06.2024, 09:53

И теперь пенсию ветерана боевых действий он не будет получать никогда?

21.06.2024, 09:56

Пенсию ему никто не отменял. По поводу выплат - обращайтесь к фин.управляющему.

21.06.2024, 10:27
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

Надо Вам обязательно связаться с финансовым управляющим и решить этот вопрос с ним, поскольку он обладает более детальной и достоверной информацией.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

21.06.2024, 10:26
Оценка автора вопроса:

При процедуре банкротства в ведение финансового управляющего поступают все Ваши счета. Финансовый управляющий обязан ежемесячно выделять прожиточный минимум на должника и его несовершеннолетних детей. Финансовый управляющий отчитывается по всем полученным средствам. Поэтому все вопросы к нему.

21.06.2024, 10:28
Оценка автора вопроса:

Так вы все это выяснять утех кто вел Вашу банкетную процедуру, своего финансового управляющего. Либо можете заказать анализ дела, если хотите "то пенсию не имели права удерживать" Смотря какую пенсию, какие периоды, в каком размере при каких обстоятельствах и т.д. Смотря что Вы понимаете под "удерживать". Консультируйтесь очно, лично, с документами и всеми обстоятельствами. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

21.06.2024, 14:31
Оценка автора вопроса: