Льготный педагогический стаж
Постановлением Кабинета Министров Украины от 4 ноября 1993 года № 909 утвержден Перечень заведений и учреждений образования, охраны здоровья и социальной защиты и должностей, работа на которых дает право на пенсию за выслугу лет, в котором в разделе «Наименование заведений и учреждений» поименованы общеобразовательные учебные заведения, а разделе «Наименование должностей» - поименованы педагоги (организаторы внеклассной и внешкольной воспитательной работы с детьми).
Поскольку Г.А.С. осуществляла трудовую деятельность в должности педагога-организатора в общеобразовательной школе I-III ступеней № с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, когда на территории Республики Крым действовало законодательство Украины, оснований для отказа во включении указанного периода трудовой деятельности истцу у ответчика не имелось. vs--krm.sudrf.ru
Уточните в СФР. Всё конкретно.
Почитайте это решение Верховного суда республики Крым. Исходя из него следует, что работа в должности педагога-организатора в данном конкретном случае была включена в льготный стаж. vs--krm.sudrf.ru