Саратов, 21.06.2024, 11:08

Почему вновь начали взыскивать долг, который уже был полностью погашен по исполнительному производству?

Вопрос №23974315 из г. Саратов
опубликован 21.06.2024, 11:08
По исполнительному производству у моего мжа списывалась сумма через приставов, долг полностью погашен. Взыскания были в Почту банк. Сегодня пришло уведомление о новом взыскание, якобы так же в Почту банк. Но там частное лицо. Изначально была сумма 60 тыс, все погашено. Сейчас еще 27 взыскивают. Объяснили что почта банк к ним обратились и они взыскивают. Прислали все документы, а на каком основании, если судом было постановлено всего 60 тыс
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Видимо банк продал долг, и теперь взыскивают проценты по основному кредиту. Если у вас получено постановление о возбуждении исполнительного производства, то там указано на каком основании снимают. Вам следует подать в суд возражение на отмену судебного приказа.

21.06.2024, 11:11

Нужно изучать Ваши документы, чтобы ответить на вопрос.

21.06.2024, 11:11

Последний файл, это уже оплачено, а два первых это новое взыскание, не могу понять на каком основании, если все выплачено банку

21.06.2024, 11:22
Прикреплённые файлы:

Вот документы

21.06.2024, 11:12
Прикреплённые файлы:

1. Отменяйте судебный приказ № 2-492/2020 от 18.04.2020,

выданный органом: Судебный участок № 4 Пугачевского района Саратовской области.

2. Жалобу на имя старшего судебного пристава.

21.06.2024, 11:16

Подавайте заявление в суд на отмену судебного приказа

21.06.2024, 11:13

Что за заявление? И на основании чего подавать?

21.06.2024, 11:16