Получение ЕДВ без справки 100 на основании заключения ВВК
Что вы хотите увидеть в заключении? Очевидно, что причинно - следственную связь никто не устанавливал. Командир и не ставил такой вопрос перед ВВК. А она (ВВК) и рада. Надеялись на вашу "невнимательность". Хотя если ВВК в отношении мобилизованного, то он нигде больше не мог "заболеть" как только "в период прохождения военной службы" в период ч/ мобилизации. Однако, это уже требует правоприменителя (тот же СОГАЗ) включить логические цепочки. Это не входит в его компетенцию. Сообщаю вам, что по ст 12. 306-ФЗ компенсации за увольнение многомиллионные возможны только при увольнении с военной службы по основанию в связи с признанием ВВК не годным . Ограниченная степень - не прокатит.
Резюме: оспаривайте степень годности. Независимая ВВК в помощь.
Надо ознакомиться с заключением ВВК
Здравствуйте
Смотрите входит ли установленное ввк заболевание в список на выплаты.
добрый вечер, нужно ознакомиться с заключением для начала
Что конкретно написано в заключении ВВК Должно быть указано о наличии причинно-следственной связи между участием в СВО и получением заболевания по психиатрии.
Заключение ввк, там есть графа и разъяснение.
Добавила файл к вопросу