Новосибирск, 21.06.2024, 12:18

Как избежать наследования долгов при наследовании имущества от умершего родственника?

Вопрос №23974476 из г. Новосибирск
опубликован 21.06.2024, 12:18
Папа умер. Есть кредиты. Мы с сестрой вступаем в наследство. Можно ли сделать так, чтобы кредиты не перешли нам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если только кредиты просужены и срок исковой давности по ним истек. То можно в суде применить срок и списать долги

21.06.2024, 12:20

А так нам платить, да?

21.06.2024, 12:21

к сожалению, да. Но отвечать Вы будете в рамках стоимости наследуемого имущества

21.06.2024, 12:23

Нет, не можете этого избежать. Вам необходимо узнать, возможно кредиты были застрахованы, тогда есть шанс получить страховое возмещение.

21.06.2024, 12:24

Нельзя

21.06.2024, 13:07

Нет, нельзя.

21.06.2024, 13:28