С какого момента рассчитывается неустойка в размере 3%?
Екатерина, добрый день. Будьте внимательны. Возврат денежных средств и начисление неустойки зависит от того, действующий у Вас договор или нет. Писали Вы им о расторжении договора или нет. Чтобы дать Вам консультацию, нужно посмотреть Ваш договор.
Считайте неустойку с момента получения претензии ответчиком.
С момента нарушения условий договора.
Здравствуйте, нужно посмотреть договор ваш, с какого момента вы определили начисление неустойки.
Это дело будет подпадать под закон о ЗПП, поэтому при правильной мотивировке, можно подавать иск без госпошлины. Возможно будет основание для взыскания морального вреда (нужно почитать документы).
Могу помочь составить иск, если есть такая необходимость, направьте документы на почту razderb100@mail.ru
Интересно