Санкт-Петербург, 21.06.2024, 12:47

Можно ли оформить выплату по ранению на другого человека?

Вопрос №23974504 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.06.2024, 12:47
Собственно что-то нигде черным по белому не могу найти ответа на вопрос, могу ли я выплату 3 млн по ранению на СВО получить на счет родственника? Если совсем конкретно, на мать. Ибо сам я в процессе банкротства пошёл на СВО и счета сейчас заморожены, когда песня закончится? Не известно. А лечиться надо будет здесь и сейчас.
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр, ЕДВ по ранению вы получите, т.к. на неё не может быть обращено взыскание. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.05.2024) "Об исполнительном производстве". Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

21.06.2024, 13:04
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Здравствуйте.

Даже если счет арестован, данную выплату взыскать не могут и вы ее получите.

21.06.2024, 12:48

Это я знаю, взыскать не могут, но не давать ей воспользоваться - пожалуйста) В этом вся и проблема

21.06.2024, 12:53

Вы эти средства спокойно снимите даже с арестованного счета.

21.06.2024, 13:13
Оценка автора вопроса:

А подскажите тогда ещё по подъемным выплатам, их касается такая же ситуация?

21.06.2024, 13:19

Аналогично.

21.06.2024, 13:20

могу ли я выплату 3 млн по ранению на СВО получить на счет родственника- об этом узнавайте в органе , который осуществляет эту выплату

21.06.2024, 12:51

В указе 98 Президента РФ чётко определены получатели этой выплаты. Супруга, родители, несовершеннолетние дети, вторая очередь - совершеннолетние дети, третья - сестры и братья. Оформить её как то по-другому нельзя.

21.06.2024, 12:51

Добрый день!

С силу ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" на данную выплату нельзя обращать взыскание👆

Вам только надо справку получить от адресата этой выплаты и предоставить её своему финансовому управляющему.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

23.06.2024, 16:04