Срок на получение выплат - ранения и осколки после 4 месяцев.
Это абсолютная ерунда. Военнослужащий никуда не должен обращаться. В госпитале должны выписать справку о ранении в 3+х экземплярах, один экземпляр справки направить в единый расчетный цент Минобороны для выплаты. Когда было ранение?
Ранение получил 19 октября 2023 года
Обратился к медикам 22 января 2024 года
Осколки достали 13 февраля 2024 года
Добрый вечер Игорь!
Все станет известно после прохождения ВВК на предмет определения степени годности к военной службе и освидетельствование в целях определения тяжести полученного в период военной службы (военных сборов) увечья. В зависимости от тяжести увечья будет определена и сумма выплат.
Где Вы сейчас находитесь? Обращайтесь письменно с рапортом к начальнику госпиталя о проведении ВВК (если Вы в госпитале), либо к командиру, о выдаче направления на прохождение ВВК.
Неправомерный отказ о выдаче направления на прохождение ВВК военного командования обжалуйте в Главную Военную Прокуратуру: https://gvp.gov.ru/gvp