Кто виноват в ситуации на перекрестке - водитель или пешеходы?
Для точного ответа, нужно изучить схему ДТП.
ДТП не произошло слава Богу, меня интересует, если б произошло ДТП, то ктоб был виноват, я или машина которая была с зади меня.
Вот нечего нам тут делать. Разбирать ваши фантазии и несуществующие ситуации.
Если б не произошла данная ситуация, я б сюда не писала. Задала вопрос ктоб был бы виноват, если б произошло дтп
Вот если бы произошло, тогда и был бы смысл разбирать.
Мне хотелось бы услышать ответ эксперта, в сложившейся ситуации
Юристы разбирают реальные ситуации, а не ваши фантазии.
Если бы, да кабы. Юристы работают С ДОКУМЕНТАМИ. Предоставьте юристам материалы дела: схему ДТП, показания обоих участников, тогда можно сказать что-то КОНКРЕТНОЕ. А то, что Вы пытаетесь узнать без материалов - просто гадание. Можно сказать - Ваша вина 50 : 50. Вас такой ответ устроит?
Вы ни кого не сбили это уже хорошо, а автомобиль ехавший сзади был бы виновен т.к. не соблюдал дистанцию.
Есть такие мадамы у которых все вокруг виноваты, не обращайте на неё внимание. Вы вернулись домой целой и невредимой а это самое главное.
Благодарю за ответ 🙂
При чем тут с главной на второстепенную ,если перекресток регулируемый. Если вы уже выехали на перекресток ,пропуская встречное движение ,чтобы повернуть на лево, вы все равно завершаете маневр если встречка идет плотно,то на мигающий зеленый-желтый. но уже пропуская пешеходов если они начали движение. если участник движения с зади не соблюдает дистанцию это его проблемы.