Пристав ФССП наложил запрет на выезд из РФ.

Пристав ФССП наложил запрет на выезд из РФ девушке у которой идёт процесс с ее бывшим мужем. Алименты платят ей, по суду дети с ней. Долгов нет. Насколько это законно
Лучший ответ

Здравствуйте.

Оснований для наложения запрета на выезд из России несколько: задолженность более 10 тыс. руб., признание банкротом, лицо имеет доступ к сведениям особой важности или совершенно секретным либо занимает замещающую должность и другие. Ребёнок до 18 лет не может выехать за границу, если второй родитель оформил запрет на выезд.

Следует ввяснить у пристава причины применения таких обеспечительных мер.

На днях узнали о запрете на выезд из РФ. Пошли к приставу уточнить по какой причине. На что он пояснил что по его инициативе наложен запрет на въезд из РФ. Хотя девушка не является плательщиком алиментов. По суду дети с ней, долгов нет. С его слов он просто не хочет что бы она выехала с детьми. Но тут момент что запрет на вывоз детей и так стоит по инициативе девушки уже больше года.

Получает что причина это не дать выехать девушке с детьми. Но детей и так не вывезти так как на них наложен запрет.

Тогда какие основания запрета на выезд самой девушки. Получается данные действия пристава не правомерны? Какие действия?

Пока из текста вашего вопроса усматривается, что действия пристава неправомерны или ошибочны. Нужно обжаловать.

Здравствуйте, нужно узнать основания запрета в ФССП.