Луганск, 21.06.2024, 14:10

Пристав ФССП наложил запрет на выезд из РФ.

Вопрос №23974776 из г. Луганск
опубликован 21.06.2024, 14:10
Пристав ФССП наложил запрет на выезд из РФ девушке у которой идёт процесс с ее бывшим мужем. Алименты платят ей, по суду дети с ней. Долгов нет. Насколько это законно
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Оснований для наложения запрета на выезд из России несколько: задолженность более 10 тыс. руб., признание банкротом, лицо имеет доступ к сведениям особой важности или совершенно секретным либо занимает замещающую должность и другие. Ребёнок до 18 лет не может выехать за границу, если второй родитель оформил запрет на выезд.

Следует ввяснить у пристава причины применения таких обеспечительных мер.

21.06.2024, 14:26
Оценка автора вопроса:

На днях узнали о запрете на выезд из РФ. Пошли к приставу уточнить по какой причине. На что он пояснил что по его инициативе наложен запрет на въезд из РФ. Хотя девушка не является плательщиком алиментов. По суду дети с ней, долгов нет. С его слов он просто не хочет что бы она выехала с детьми. Но тут момент что запрет на вывоз детей и так стоит по инициативе девушки уже больше года.

21.06.2024, 14:28

На днях узнали о запрете на выезд из РФ. Пошли к приставу уточнить по какой причине. На что он пояснил что по его инициативе наложен запрет на въезд из РФ. Хотя девушка не является плательщиком алиментов. По суду дети с ней, долгов нет. С его слов он просто не хочет что бы она выехала с детьми. Но тут момент что запрет на вывоз детей и так стоит по инициативе девушки уже больше года.

21.06.2024, 14:30

Получает что причина это не дать выехать девушке с детьми. Но детей и так не вывезти так как на них наложен запрет.

Тогда какие основания запрета на выезд самой девушки. Получается данные действия пристава не правомерны? Какие действия?

21.06.2024, 14:45

Пока из текста вашего вопроса усматривается, что действия пристава неправомерны или ошибочны. Нужно обжаловать.

21.06.2024, 15:46

Здравствуйте, нужно узнать основания запрета в ФССП.

21.06.2024, 14:13

На днях узнали о запрете на выезд из РФ. Пошли к приставу уточнить по какой причине. На что он пояснил что по его инициативе наложен запрет на въезд из РФ. Хотя девушка не является плательщиком алиментов. По суду дети с ней, долгов нет. С его слов он просто не хочет что бы она выехала с детьми. Но тут момент что запрет на вывоз детей и так стоит по инициативе девушки уже больше года.

21.06.2024, 14:26

Получает что причина это не дать выехать девушке с детьми. Но детей и так не вывезти так как на них наложен запрет.

Тогда какие основания запрета на выезд самой девушки. Получается данные действия пристава не правомерны? Какие действия?

21.06.2024, 14:47

Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) может быть подана как непосредственно вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов, так и через должностное лицо службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие) которого обжалуются.

21.06.2024, 16:28

Так не бывает, либо это какие - то обеспечительные меры

21.06.2024, 14:15
Оценка автора вопроса:

Пристав пояснил что по его инициативе наложен запрет на въезд из РФ. Хотя девушка не является плательщиком алиментов. По суду дети с ней, долгов нет. С его слов он просто не хочет что бы она выехала с детьми. Но тут момент что запрет на вывоз детей и так стоит по инициативе девушки уже больше года. Так же он поясняет что выехать девушка не сможет до наступления совершеннолетия детей

Но выехать нужно именно девушке,без детей.

21.06.2024, 14:37

Обжалуйте неправомерные действия должностного лица в суд, в порядке предусмотренном КАС РФ. Нужна помощь, пишите.

21.06.2024, 15:24