Луганск, 21.06.2024, 14:28

Это настоящая помощь или ловушка - как узнать, мошенники ли звонят от банков-партнеров?

Вопрос №23974825 из г. Луганск
опубликован 21.06.2024, 14:28
Мне позвонили с организации банки промо, это мошенники или нет, они говорят, что помогают взять кредит, у таких банков как сбер, Тинькофф, альфа
Лучший ответ
Рекомендуется

Кредиты банки дают, а не посредники...всё остальное мошенничество

21.06.2024, 15:17

Распространённое мошенничество.

21.06.2024, 14:29

Добрый день.

Безусловно это мошенники. Как они могут представлять ваши интересы не имея элементарной доверенности?

21.06.2024, 14:30

Это аферисты!

21.06.2024, 14:30

Добрый день, Сергей!

Если вам позвонили с организации "Банки промо" и предложили помощь в получении кредита от банков, таких как Сбербанк, Тинькофф, Альфа-Банк, важно быть осторожным и не делать поспешных решений.

В первую очередь, убедитесь, что организация, которая вам звонит, действительно имеет лицензию и право на предоставление финансовых услуг. Проверьте их регистрацию, наличие официального сайта, отзывы клиентов.

Кроме того, будьте внимательны к предлагаемым условиям кредита - проверьте процентные ставки, скрытые комиссии, график погашения. Не передавайте конфиденциальные данные (например, пин-коды, пароли) по телефону или через сообщения.

Если вам кажется, что что-то не так или возникают сомнения, лучше обратиться напрямую в выбранный банк или к финансовому консультанту для получения профессиональной помощи и консультации.

Однако, помните, что лицензированные организации, предоставляющие услуги по кредитованию, могут также обращаться к вам с предложениями по получению финансовой помощи. Главное - убедиться в их надежности и законности действий.

21.06.2024, 14:31

Они говорят, что у них проценты 12-14 годовых, просят сделать самозанятым ИП

21.06.2024, 14:39

Вот и делайте выводы.

Вы хотите кредит, а Вам про ИП говорят..., Это соответствует здравому смыслу?очевидно нет.

21.06.2024, 15:18

Никакие банки и т.д. никому никогда не звонят. Исключительно вам делает опратор предложение в чате мобильного приложения.

Государство обязано вас обеспечить уровнем дохода , а все банки это коммерческие структуры и вы не обызаны брать кредиты

21.06.2024, 14:47