Это настоящая помощь или ловушка - как узнать, мошенники ли звонят от банков-партнеров?
Кредиты банки дают, а не посредники...всё остальное мошенничество
Распространённое мошенничество.
Добрый день.
Безусловно это мошенники. Как они могут представлять ваши интересы не имея элементарной доверенности?
Это аферисты!
Добрый день, Сергей!
Если вам позвонили с организации "Банки промо" и предложили помощь в получении кредита от банков, таких как Сбербанк, Тинькофф, Альфа-Банк, важно быть осторожным и не делать поспешных решений.
В первую очередь, убедитесь, что организация, которая вам звонит, действительно имеет лицензию и право на предоставление финансовых услуг. Проверьте их регистрацию, наличие официального сайта, отзывы клиентов.
Кроме того, будьте внимательны к предлагаемым условиям кредита - проверьте процентные ставки, скрытые комиссии, график погашения. Не передавайте конфиденциальные данные (например, пин-коды, пароли) по телефону или через сообщения.
Если вам кажется, что что-то не так или возникают сомнения, лучше обратиться напрямую в выбранный банк или к финансовому консультанту для получения профессиональной помощи и консультации.
Однако, помните, что лицензированные организации, предоставляющие услуги по кредитованию, могут также обращаться к вам с предложениями по получению финансовой помощи. Главное - убедиться в их надежности и законности действий.
Они говорят, что у них проценты 12-14 годовых, просят сделать самозанятым ИП
Вот и делайте выводы.
Вы хотите кредит, а Вам про ИП говорят..., Это соответствует здравому смыслу?очевидно нет.
Никакие банки и т.д. никому никогда не звонят. Исключительно вам делает опратор предложение в чате мобильного приложения.
Государство обязано вас обеспечить уровнем дохода , а все банки это коммерческие структуры и вы не обызаны брать кредиты