Нотариальное согласие супруга для продления договора аренды земельного участка - обязательно ли его получать?
Продлеваю договор аренды земельного участка на котором стоит этот дом.
Здравствуйте!
Получила по завещанию в наследство дом. Продлеваю договор аренды земельного участка на котором стоит этот дом. Специалисты-чиновники навязывают справку-Нотариальное согласие супруга для продления договора аренды земельного участка. Нужно ли нотариальное согласие супруга.
Лучший ответ
ст. 35 Семейного кодекса РФ такого согласия не предусмаривает, только при отчуждении недвижимого имущества
Здравствуйте Сергей!
Не нужно нотариальное согласие супруга.