Омск, 21.06.2024, 14:31

Как распределить выплаты за погибшего отца - дочь и бабушка имеют равные права или преимущество у матери?

Вопрос №23974833 из г. Омск
опубликован 21.06.2024, 14:31
Может ли совершеннолетняя дочь получить выплаты за погибшего на СВО отца пополам с бабушкой? Или выплаты положены только матери (77 лет) погибшего?
Лучший ответ
Рекомендуется

Бабушка - это мать отца. Получат поровну.

21.06.2024, 14:32
Оценка автора вопроса:

Как раз дочери положены.

С уважением.

21.06.2024, 14:32
Оценка автора вопроса:

Но дочь точно получит.

21.06.2024, 14:37
Оценка автора вопроса:

Тут почитайте: www.garant.ru

21.06.2024, 14:37
Оценка автора вопроса:

Я хотела уточнить по указу Президента 245 от 08.04.2024

21.06.2024, 14:43

base.garant.ru

а) в случае гибели (смерти) военнослужащих, лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющих специальное звание полиции, принимавших участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, военнослужащих, выполнявших специальные задачи на территории Сирийской Арабской Республики, либо смерти указанных военнослужащих и лиц до истечения одного года со дня их увольнения с военной службы (службы), наступившей вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных ими при исполнении обязанностей военной службы (службы), членам их семей осуществляется единовременная выплата в размере 5 млн. рублей в равных долях. При этом учитывается единовременная выплата, осуществленная в соответствии с подпунктом "б" настоящего пункта. Категории членов семей определяются в соответствии с частью 1 2 статьи 12 Федерального закона от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и частью 11 статьи 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат". При отсутствии членов семей единовременная выплата осуществляется в равных долях совершеннолетним детям указанных военнослужащих и лиц либо в случае отсутствия совершеннолетних детей полнородным и неполнородным братьям и сестрам указанных военнослужащих и лиц;

21.06.2024, 14:51

При отсутствии членов семей единовременная выплата осуществляется в равных долях совершеннолетним детям.

Т.е. я понимаю семья это - мать. А дочь в данном случае не получит

21.06.2024, 14:55

Написано же четко при отсутствии членов семей?

21.06.2024, 14:55

Совершеннолетняя дочь до 23 лет если учится на очном обучении

21.06.2024, 16:19