Самара, 21.06.2024, 15:23

Официальное трудоустройство и факт работы

Вопрос №23974967 из г. Самара
опубликован 21.06.2024, 15:23
Человек был оформлен официально. Зарплата начислялась на его карту, карты не было у него на руках. Зарплату с карты снимал тот человек который работал по факту. За всё время трудоустпойства человек по факту лично не получал не копейки. Сейчас идёт проверка. Чем это грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кто, проверяет, с связи с чем? Если предприятие честное ничем не грозит.

21.06.2024, 15:29

Предприятие государственное. А проверяет то ли служба экономической безопасности то ли ФСБ. Точно сейчас не могу ответить

21.06.2024, 15:32

Проверка относительно чего идет, кто проверяет, в связи с чем?

21.06.2024, 15:25

Спрашивают его работал ли он по факту и пользовался ли начисленными деньгами. Кто проводит проверку точно не знаю...

21.06.2024, 15:29

Могут и по факту мошенничества привлечь, как покажет проверка и следствие.

21.06.2024, 15:37

И какое наказание за это будет если будет привлечён к мошенничеству?

21.06.2024, 15:38

Если работа по факту выполнялась в полном объеме, то ничем не грозит.

21.06.2024, 16:37

Работа другим работником выполнялась в полной мере, претензий нет не у

кого.

21.06.2024, 16:38

Тогда тут нет никакого хищения.

21.06.2024, 16:40