Попала в ДТП за городом, виновник скрылся - по какому адресу подавать иск и нужна ли экспертиза ущерба?
Попала в ДТП за городом. Виновник скрылся, оставив на месте ДТП номерной знак, В ГИБДД конечно установили владельца авто скрывшегося с места ДТП, он проживает в другом городе. По какому адресу подавать иск? Инужна ли экспертиза и оценка ущерба?
либо по месту ДТП либо по месту жите-ва ответчика. если причинен ущерб здоровью пострадавший вправе подать иск по месту своего жительства. экспертизу можете заявить в суде.
Иск подавайте по месту жительства ответчика, часть можете вернуть по ОСАГО, оценка ущерба обязательна
Татьяна, зачем сразу иск. У второго участника ДТП наверняка имеется полис ОСАГО, поэтому нужно обратиться в страховую компанию, с заявлением о выплате Вам страхового возмещения. Там и осмотр машины проведут и составят оценку ущерба. А вот если величина ущерба будет больше 120000 рублей, тогда в суд за взысканием разницы.