Как не попасть в руки мошенников?

Когда-то потерял много денег от мошеннических схем недобросовестного брокера. С тех пор на телефон поступают звонки от официально зарегистрированных Российских юридических компаний (есть ИНН, ОГРН, КПП) с предложением вернуть потеряные деньги, заключив с ними возмездный Договор. Оплата 10% от найденной и переведенной на мой счет суммы. Это очередной развод? Ведь любой человек хочет вернуть утеряное и на этом строится вся наша жизнь. Ответ можно в ТГ или Ватсап.
Лучший ответ

Это очередной развод, разумеется.

Нельзя найти то, чего уже давно нет , деньги же перечислены по разным счетам.

И у Вас никаких счетов там не было, была просто программа на компе с цифрами и фио Вашим.

Спасибо

Конечно, это развод.

С уважением.

В 99% случаев в нашей жизни РАЗВОД. На работе, на отдыхе, с пенсиями, с ЗП... А какой именно развод в конкретном случае, описанном мной? Я ответа не получил...

Ответ я напишу здесь. В этом возвращении очень мало перспектив.

Спасибо. Опустили меня на землю, а то уже обрадовался

Да,это обман.

Далее с вас берут деньги (якобы за открытие счета) , потом вам покажут некую выписку, что на счете лежат деньги и попросят вас с ними рассчитаться))

А денег как не было, так и не появиться и вам скажут, что все это происки государства.

Денег я больше никому не собираюсь платить просто так. не собираюсь подписывать ни какие Доверенности. В Договоре - оплата услуг после получения мной денег на карту. Поступят на карту - оплачу. Хотя, это дело гиблое. Жаль

Естественно это вновь мошенники, что здесь думать и рассуждать.

Спасибо за ответ

Андрей, не ведитесь, т.к. конечно это очередной развод.

Спасибо.

А конкретнее, в чем развод? Где в Договоре "подводные камни"?

Прикреплённые файлы:

Развод

Здравствуйте, это те же мошенники, не связывайтесь с ними.

А как же Договор? Официальная регистрация в РФ? Оплата услуг только после перевода денег на карту. ???

Прикреплённые файлы:

Это в договоре , что после..

А на деле уже готовы десятки предлогов, чтобы Вы оплатили всякие платежи, которые они придумают..

Кроме того, рассудите здраво. Ваших денег давно нет, никаких ВАШИХ счетов не существует и найти их не возможно, Вы не открывали никаких счетов там за границей. Зачем жуликам, что похитили деньги вносить их на ВАШЕ имя, оставлять на Вашем счете, это просто, извините, бред..Откуда и кто дал бы такую информацию всяким юристам..

Спасибо за ответ!