Курганинск, 21.06.2024, 21:33

Взрослый мужчина пристает к несовершеннолетней (14 лет)

Вопрос №23975760 из г. Краснодар
опубликован 21.06.2024, 21:33
К моей несовершеннолетней дочери (14 лет, имеет статус ребенок инвалид) приставал пожилой мужчина (сосед) , приглашал к себе в гости, искупаться в душе, предлогал быть её парнем, поцеловал в щеку, пытался в шею, она увернулась, просил не рассказывать маме. Обнимал только за плечи, не трогал за различные места. Заявление написано в полицию, будет ли какое-то наказание ему или только предупреждение? Страшно за ребенка, он забудет за предупреждение и опять начнет приставать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не будет доказательств, то наказания не будет (слов ребенка мало в данном случае для уголовной статьи).

21.06.2024, 21:40
Оценка автора вопроса:

Если его вина будет доказана, то ему грозит внушительный срок.

21.06.2024, 21:36

Да, должны привлечь к уголовной ответственности

21.06.2024, 21:36

А вы не отпускайте к нему ребёнка. Вы же мать, и тем более знаете об этом. а что предпримет полиция, мы не можем знать, т.к. ребёнок инвалид. может и присочинить и выдумать что угодно. ни к какой ответственности его не привлекут, пока не за что.

21.06.2024, 21:36

Ребенок была у себя дома, он пришел сам, инвалидность у ребенка по ортопедии, интеллект сохранен, учиться в обычной школе, сама себя обслуживает, самостоятельная девочка, сочинять и выдумывать ей не к чему, а этот мужчина раньше приставал к взрослым женщинам, рассказывая какая у него старая жена была, а он хочет молодого тела.

21.06.2024, 22:20

Ребенок была у себя дома,

А у вас что дом или квартира нараспашку стоит, что к вам может кто угодно зайти? Нормальные люди и особенно дети, закрываются на ключ. поэтому вас не понять совсем.

22.06.2024, 08:51

Заявление в Следственный комитет .Полиция такие дела не ведет .

21.06.2024, 21:50