Пьяный мужчина пристает к женщине в общественных местах, молодой человек оказывает защиту и возможные последствия
Доброго времени суток! Если он напишет заявление в полицию, то вам необходимо найти как минимум 2 свидетелей чтоб они подтвердили что это была самооборона и тот человек напал на вас.
Здравствуйте! В данном случае лучшая защита - это нападение. Не нужно дожидаться, когда заявление напишут на вашего молодого человек, напишите его сами, полагаю, что при желании можно найти нужных свидетелей. Инициатива будет в Ваших руках И уже Вы сами будете решать что делать дальше.
Нам не нужно будет писать встречное заявление?
Вы можете написать заявление, о том что на Вас пытался напасть незнакомый мужчина, но не указывайте что ваш молодой человек его ударил.
Добрый вам день
Уважаемая Татьяна, если этот мужчина обратиться в полицию, то вы должны написать встречное заявление. Помимо свидетелей, в метрополитене, да и на улицах полно видеокамер, на которых наверняка остался факт приставания этого мужчине к вам.
С уважением.