LSN Messenger
Плесецк, 21.06.2024, 23:58

Как защититься от претензии и искового заявления за продажу контрафактного товара?

Вопрос №23975974 из г. Архангельск
опубликован 21.06.2024, 23:58
ООО "АйПи Сервисез" прислало претензию и исковое заявление за продажу контрафактного тавара, выставили счет 104000, компенсация истцу, у меня есть товарный чек с печатью нашего поставщика, который продал нам этот товар. Направьте нас к решению этой задачи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы дать точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе. Либо можно полностью "отбиться" от иска либо снизить эту сумму.

22.06.2024, 00:10
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана

22.06.2024, 00:38

Просто применима ст. 15 ГК РФ, это когда Вы к поставщику заявите требование о возмещении убытков, выразившихся в затратах по возврату этого товара.

22.06.2024, 01:26